নিজস্ব প্রতিবেদক •
কক্সবাজার কলাতলী সমুদ্র সৈকত সুগন্ধা পয়েন্টে ৫২টি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের সময় হামলার ঘটনায় মামলা করেছে কক্সবাজার উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ। ঘটনার সময় অভিযান চালিয়ে ১০ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। আজ রোববার (১৮ অক্টোবর) দুপুরে সদর মডেল থানায় কক্সবাজার উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের ইমারাত পরিদর্শক ডেভিড চাকমা ৪ থেকে ৫ শতাধিক জনকে আসামি করে একটি মামলা করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সদর থানার ওসি শেখ মুনীরুল গিয়াস।
পুলিশ জানায়, শনিবার (১৭ অক্টোবর) সুগন্ধা পয়েন্ট এলাকায় উচ্ছেদ অভিযানের সময় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পঙ্কজ বড়ুয়াসহ ১০ জন আহত হন।
তাদের সদর হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে। জেলা প্রশাসক মো. কামাল হোসেন বলেন, ৫২টি স্থাপনা শনিবার রাতেই উচ্ছেদ করা হয়। উচ্ছেদ অভিযানের পর ধ্বংসস্তূপ থেকে ব্যবসায়ীরা তাদের মালামাল সরিয়ে নেয়নি। তবে না নিলে তা নিলামে বিক্রি করা হবে। জায়গাটি সম্পূর্ণভাবে পরিষ্কার করার পর বন বিভাগের মাধ্যমে বৃক্ষরোপণ করা হবে বলে জানান জেলা প্রশাসক।
প্রতিদিনের খবরগুলো আপনার ফেসবুক টাইমলাইনে পেতে নিচের লাইক অপশনে ক্লিক করুন-