পেকুয়ায় ৫০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার: আটক হলেন যারা!

কক্সবাজার জার্নাল ডটকম :

কক্সবাজারের পেকুয়ায় ৫০ হাজার পিস ইয়াবাসহ ৭ জনকে আটক করেছে পেকুয়া থানা পুলিশ।

রোববার (১২ ডিসেম্বর) সকাল ৭টার দিকে উপজেলার সদর ইউনিয়নের হরিণা ফাঁড়ির নুইন্যা-মুইন্যা ব্রিজ এলাকা থেকে এসব ইয়াবা ও আসামিদের আটক করা হয়। এসময় ইয়াবা পাচারে ব্যবহৃত একটি প্রাইভেট কার ও দুটি মোটর সাইকেল জব্দ করা হয়েছে।

আটকৃত হলেন, সুলতান আহমদের ছেলে ওমর ফারুক (২৯), মৃত নবী হোছনের ছেলে শহীদুল ইসলাম (২৮), আলী আহমদের ছেলে জয়নাল আবেদীন (৪৮), মাহবুবুল আলমের ছেলে রিদুয়ানুল করিম (২২), আবদুর ছবুরের ছেলে মো. সজিব (২৫), মো. রাজু (২৭) ও মৃত সাধন চৌধুরীর ছেলে ডাবলু চৌধুরী (৪১)।

সবাই চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার, আমিরাবাদ ইউনিয়নের সুন্নিয়া পাড়া সুখছড়ি এলাকার বাসিন্দা।

পেকুয়া থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মোজাম্মেল হোছাইন কক্সবাজার জার্নালকে বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অফিসার ইনচার্জ শেখ মোহাম্মদ আলীর নেতৃত্বে মাদক বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে পুলিশের একটি চৌকস টিম। অভিযানে ৫০ হাজার পিস ইয়াবাসহ ৭ জনকে আটক করা হয়।

আটক আসামীদের জবানবন্দির বরাত দিয়ে তিনি আরও বলেন, উখিয়ার কোটবাজার এলাকা থেকে এসব ইয়াবা ক্রয় করে পেকুয়া হয়ে লোহাগাড়া নিয়ে যাচ্ছিলো সংঘবদ্ধ চক্র। এর আনুমানিক বাজার মূল্য এক কোটি ৫০ লক্ষ টাকা।

পেকুয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি শেখ মোহাম্মদ আলী বলেন, “আটকৃতদের সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা রুজু করে আদালতে প্রেরণ করা হবে। পেকুয়া থানা হওয়ার পর থেকে এটাই ইয়াবার সর্ববৃহৎ চালান আটক করেছে পুলিশ। মাদকের বিরুদ্ধে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।”

আরও খবর