লোভ দেখিয়ে ক্যাম্পে সন্ত্রাসী বাহিনীর সদস্য বৃদ্ধি, মজুদ চাল-ডাল ও তেল উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক •

টাকা ও খাবারের লোভ দেখিয়ে ক্যাম্পে নিজস্ব বাহিনীর সদস্য সংগ্রহ করছে রোহিঙ্গা সন্ত্রাসীরা।

তাদের পরিচালিত সন্ত্রাসী বাহিনীতে সাধারন রোহিঙ্গাদের অন্তর্ভুক্ত করতে দীর্ঘদিন ধরে কৌশলে চাল ডাল তেল বিতরণ করছে বাহিনী প্রধানরা। এমন তথ্য পেয়ে উখিয়ার বালুরমাঠ রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে ৫৮০০ কেজি চাউল, ২৬০ কেজি চিনি ও ৪১৯ লিঃ তেল জব্দ করেছে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ানের সদস্যরা।
রবিবার দুপুরে রোহিঙ্গা ক্যাম্প-২ওয়েষ্ট এর ‘বি’ ব্লকে অবস্থিত রোহিঙ্গা রুবেল এবং জামালের শেড হতে ওইসব উদ্ধার করা হয়।
এপিবিএন সূত্র জানায়, রুবেল ও জামালের শেড থেকে ব্লক ই/ ২ এর আশরাফ আলীর ছেলে কলোবাজারি ও মজুদদারী চক্রের মূল মহাজন রোহিঙ্গা সৈয়দ আমি @ ডাইলু @ ডালু মাঝি র ১১৬ বস্তা চাউল, ২৬০ কেজি চিনি এবং ৪১৯ লিঃ তেল জব্দ করা হয়।

এপিবিএন ১৪ এর অধিনায়ক মো. নাইমুল হক বলেন, এই চক্ররোহিঙ্গাদের জন্য বন্টনকৃত রেশনের দ্রব্য কালোবাজারী ও মজুদদারী করে । এরপর সেগুলো রোহিঙ্গা যুবকের মাঝে বন্টন করে সন্ত্রাসী বাহিনীর জন্য সদস্য সংগ্রহ করে। অভিযানের সময় তাদেরকে ঘটনাস্থলে পাওয়া যায়নি। তাদের বিরুদ্ধে গ্রেফতার অভিযান চলমান রয়েছে।

তিনি আরো বলেন, প্রাথমিক তদন্ত শেষে জড়িতদের নাম ঠিকানা সংগ্রহ করে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আরও খবর