স্থলমাইন বিস্ফোরণে পা হারানো আব্দুল করিমের পাশে দাঁড়ালেন স্বেচ্ছাসেবী টাইপালং আদর্শ সমিতি

ওসমান সরওয়ার, উখিয়া :

জীবনের তাগিদে সীমান্তের পাহাড়ে লাকড়ি আনতে গিয়ে মিয়ানমারের আরকান আর্মির পুঁতে রাখা স্থলমাইন বিস্ফোরণে আহত উখিয়ার রাজাপালং ইউনিয়নের তুলাতলি গ্রামের বাসিন্দা আব্দুল করিমের পাশে দাঁড়িয়েছেন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন টাইপালং আদর্শ সমিতি।

১৬মার্চ (সোমবার) বিকেল ৪টার দিকে বাড়িতে গিয়ে আহত আব্দুল করিমের হাতে নগদ অর্থসহ মানবিক সহায়তা তুলে দেন সমিতির একটি টিম।

জানা গেছে, সম্প্রতি মিয়ানমার সীমান্ত থেকে লাকড়ি সংগ্রহ করতে গিয়ে আব্দুল করিম (২২) এর পা বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। প্রথমে তাকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তার একটি পা হাঁটু পর্যন্ত কেটে ফেলেন। অর্থের অভাবে তাকে সেখান থেকে বাড়ি নিয়ে এসে বেসরকারি সংস্থার মাধ্যমে চিকিৎসা করলেও পুরোপুরি সুস্থ হয়নি। এখন পচন ধরেছে বিচ্ছিন্ন পা-য়ে। কিন্তু টাকার অভাবে চিকিৎসা করতে না পেরে দিন কাটাচ্ছেন বিছানায়।

পা হারানো আব্দুল করিম জানান, আমি দিনমজুর হিসেবে এলাকায় কাজ করি। কিছুদিন আগে ঘরের রান্না-বান্নার লাকড়ির জন্য সীমান্তের পাহাড়ে যায়। সেখানে স্থলমাইন বিস্ফোরণে আমার পা বিচ্ছিন্ন হয়ে গেলে স্থানীয়দের সহযোগিতায় হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়ার পর এখন পচনধরা শুরু হয়েছে। এখন এই পা অপারেশনের মাধ্যমে আমার জীবন ফিরে পেতে পারি। কিন্তু আমার অপারেশন করার মতো অর্থ না থাকায় বাড়িতে বিচ্ছিন্ন পা নিয়ে বিছানায় কাটাচ্ছি।

তিনি জানান, টাইপালং আদর্শ সমিতি মানবিক প্রচেষ্টায় নগদ অর্থ, ঈদ উপহার পেয়ে আমি টাইপালং আদর্শ সমিতির প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি। টাইপালং আদর্শ সমিতির মতো আরো যদি কেউ সামান্য সহযোগিতা করে তাহলে নতুন জীবন ফিরে পাবো।

আরও খবর